Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мытищ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Подмосковным семьям, которые приняли на воспитание детей из Луганской и Донецкой Народных Республик, вручил награды губернатор Московской области Андрей Воробьев на форуме «Сила в семье», об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Форум был посвящен поддержке детей, прибывших в Подмосковье из зон боевых действий. Он собрал приемные семьи, специалистов, оказывающих помощь этим семьям - педагоги, юристы, врачи.

«В Подмосковье у нас есть проект «Университет приемных родителей» — он нужен, чтобы подготовить тех, кто хочет взять детей под опеку. Сейчас у нас 267 семей, которые готовы принять более 400 детей из ЛДНР. Все проходят подготовку в школе приемных родителей, у семей есть хорошие условия, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно», - сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся на telegram-канале «Воробьев Live».

Сейчас в регионе проживают 150 ребят из Донбасса – 118 в приемных семьях, 32 – в семейных центрах. Ребята получают медицинскую помощь, они смогли пройти обследование, записаться в школы, детские сады и секции.

Губернатор выразил благодарность за помощь советнику главы Донецкой Народной Республики по правам ребенка Элеоноре Федоренко и вручил ей Орден Преподобного Сергия Радонежского.

В новогодние праздники для детей из Донбасса в Подмосковье проведут елки и концерты.

Замещающие семьи, взявшие на воспитание детей-сирот из Донбасса, каждый месяц получают до 65 тысяч на ребенка в беззаявительном порядке. Сумма зависит от возраста и здоровья детей.

Источник: http://inmytishchi.ru/novosti/socium/gubernator-moskovskoy-oblasti-andrey-vorobev-nagradil-semi-prinyavshie-detey-iz-donbassa

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке