Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мытищ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Строительство транспортной развязки в Мытищах близится к завершению, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход возведения объекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Путепровод Фрунзе – Мира будет соединен с новой развязкой на Ярославке и разгрузит выезд из Мытищ на трассу М-8, строить развязку начали в 2020 году, осенью прошлого года было открыто движение по путепроводу.

«Наша задача - максимально быстро, до Нового года сдать объект, чтобы жители выдохнули, почувствовали улучшение ситуации, связанной с транспортом», - сказал губернатор.

В настоящее время рабочие устанавливают шумозащитные экраны и ограждения, наносят разметку.

«Ровно два года назад мы подписали контракт на строительство этой развязки. За это время возвели путепровод через Ярославское шоссе и армогрунтовую стенку, три съезда, примыкание и два боковых проезда», - сказал начальник участка ООО «Хотьковский автомост» Дмитрий Палаткин.

Выезд на Ярославское шоссе по новой развязке поможет перераспределить транспортную нагрузку и улучшить ситуацию в микрорайоне Перловка и Олимпийский проспект. После запуска движения на путепроводе изменения почувствовали уже десятки тысяч человек.

«Выезд на Ярославское шоссе через Олимпийский проспект сейчас у меня занимает 30 минут. С открытием эстакады планируется, что будет 5-7 минут. Это существенная экономия времени», - поделилась жительница Мытищ Татьяна Филина.

Для улучшения транспортной ситуации в округе планируется увеличить количество полос движения до ЦКАД на участке с 35 по 47 километр.

В настоящее время в Мытищах реконструируют Афанасовское и Пироговское шоссе и возводится Мытищинская хорда – сдать объект планируют в 2024 году. В следующем году откроется новое направление Осташковского шоссе через деревню Ульянково.

Источник: http://inmytishchi.ru/novosti/vstrecha/gubernator-moskovskoy-oblasti-andrey-vorobev-proveril-hod-stroitelstva-razvyazki-v-mytishchah

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке