Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мытищ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В монолитном строительстве раствор бетона заливается в форму постепенно. В идеале это должно происходить непрерывно, но площадь монолитных конструкций очень велика, вследствие чего каждый последующий слой бетонирования ложится поверх предыдущего, когда тот уже схватился. Кроме того, разные плоскости бетонирования (стены, пол, потолок) на данном этапе развития технологий не могут быть отлиты заодно.
В результате образуется шов бетонирования, который еще называют «холодным» или рабочим. Его следует отличать от деформационного шва. Деформационный шов подвижен и выполняет важную функцию, тогда как рабочий шов неподвижен и представляет собой побочный продукт строительства.

Как выполняется гидроизоляция швов бетонирования?

Любой стык, дефект бетонирования, щель и шов являются проводниками воды. 95% всей влаги попадает в здание именно через них. Поэтому они нуждаются в герметизации, которую лучше всего предусматривать проектом и устраивать на этапе бетонирования конструкции. Например, для этого используются гидрошпонки, одна половина которых фиксируется нижним слоем бетона, а поверх другой заливается верхний слой. Резиновые гидрошпонки представляют собой надежную защиту от проникающей влаги, но если о них не позаботиться на этапе строительства, или допустить ошибки в использовании данной методики, то после сдачи объекта придется решать проблему гидроизоляции уже другими способами.

Московская компания «Современные Технологии Гидроизоляции» предлагает такие решения проблемы герметизации рабочих швов на тех объектах, штатная гидроизоляция которых отсутствует или не справляется со своими задачами:

  • Проникающая цементно-полимерная гидроизоляция;
  • Инъекционная гидроизоляция. Чаще всего она применяется для устранения ошибок, нарушенных при строительстве и приводящих к проникновению влаги. Полимерный состав нагнетается насосом в технологические отверстия, которые бурятся в монолитной конструкции вдоль швов, и застывает;
  • Гидропломба. Быстрозастывающий состав, втираемый в рабочие швы, позволяет устранить интенсивные течи;
  • Герметизирующие полиуретановые или бентонитовые шнуры, помещаемые в полость шва и разбухающие от влаги;
  • Силиконовые герметики.

Наши предложения

К сожалению, далеко не все подрядчики подходят к результатам своей работы ответственно. Торопясь сдать объект в эксплуатацию, они часто пренебрегают интегрированной гидроизоляцией, последствия чего могут какое-то время себя не проявлять. Однако в тех случаях, когда надлежит спасать от сырости и интенсивных течей здания и прочие инженерные сооружения, за услугой по гидроизоляции швов бетонирования приходится обращаться к компании «СТГ».

Как вам статья?
нравится
так себе