Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мытищ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Восемь медалей различного достоинства завоевали легкоатлеты спортивной школы «Авангард» городского округа Мытищи на I этапе Кубка Шри Чинмоя «Самопреодоление» сезона 2022–2023 годов.

Соревнования проходили в Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В программу I этапа кубка были включены состязания в беге на дистанциях 60, 600, 800 метров и прыжки в длину. Отметим, что соревнования на короткие дистанции не менее эмоциональные и яркие, чем забеги на длинные, как для участников, так и для зрителей. Да и подготовка к ним такая же интенсивная и серьёзная.

Мытищинцы в Кубке Шри Чинмоя «Самопреодоление» участвуют каждый сезон, и всегда очень успешно. Вот и в этот раз они порадовали своими результатами. В беге на 60 метров отличились Мария Штирбу – она заняла второе место, а также Мелания Еременко, Владислав Ботов, ставшие бронзовыми призёрами. Результаты мытищинцев на дистанции 600 метров: Эвелина Дмитриева – второе место, Дарья Маслова и Елизавета Дедюкина – третье место. Егор Токаленко одержал победу в беге на дистанции 800 метров. Золотую медаль в прыжке в длину завоевал Владислав Ботов.

Тренеры лидеров I этапа Кубка Шри Чинмоя «Самопреодоление» – Ирина Полищук и Татьяна Гоманок.

II этап кубка состоится 25 декабря. Подготовка к нему ведётся в плановом режиме.

Кубок Шри Чинмоя проводится с 1977 года во всём мире на дистанциях от 60 метров до ультрамарафона. Организаторы ставят перед собой цель вдохновлять бегунов на новые достижения, давая им возможность преодолеть себя и раскрыть собственный потенциал. Недаром все соревнования объединены символическим названием «Самопреодоление».