Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мытищ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Боевые беспилотники изготавливают в «Центре Комплексных Беспилотных Решений» в подмосковном Жуковском, сотрудники центра познакомили губернатора Московской области Андрея Воробьева с процессом производства. Об этом сообщается на телеграм-канале «Воробьев Live».

На предприятии разрабатывают и изготавливают боевые дроны, а также проводят обучение их правильному использованию. В регионе работает 10 компаний, которые занимаются разработкой и совершенствованием беспилотников.

«На этот раз выпускники факультета аэромеханики и летательной техники нашего МФТИ показали нам, что они делают на одном из предприятий. Это так называемые беспилотники с FPV-системой (вид от первого лица с эффектом присутствия). Пилот управляет камерой дрона через очки виртуальной реальности», - сказал губернатор.

Такие сверхманевренные дроны летают со скоростью до 200 км в час даже в непогоду – под дождем и при шквалистом ветре.

Беспилотники высокоэнергетические, им не нужна навигационная система и они легко обходят системы радиоэлектронной борьбы. Дроны предназначены как для ведения разведки, так и для поражения целей.

«Команда продолжит работу, собирается расширять производство, нужны испытательные полигоны — во всем этом будем помогать», - добавил Андрей Воробьев.

Источник: http://inmytishchi.ru/novosti/ekonomika/gubernatoru-moskovskoy-oblasti-andreyu-vorobevu-pokazali-proizvodstvo-boevyh-dronov

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке